Top.Mail.Ru

14 еврейских семей Волгограда претендуют на медаль "За любовь и верность"

12.06.2013

14 еврейских семей Волгограда претендуют на медаль "За любовь и верность", утвержденную Организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности" в Российской Федерации в 2008 году. 

Медалью награждаются граждане Российской Федерации — супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Каждый год в Волгограде и области награждаются семьи такой медалью. Департамент по печати информации известил Волгоградский еврейский общинный центр о приеме ходатайств и в рекордно короткие сроки — за сутки сотрудники ВЕОЦ подготовили ходатайства и номинировали на вручение медали "За любовь и верность" 14 семей, отвечающих в полной мере этим критериям. 

Хочется верить, что традиция верности, долголетия и хорошего имиджа еврейской семьи, живым подтверждением которых являются семьи Глуховских, Гордон, Кузнецовых, Лесенко-Черфас, Куниных, Шойхет, Розенцвет, Слободяник, Шульман, Геншпринг, Горелик, Кишилевых будут жить и среди следующих поколений.
{* *}