Top.Mail.Ru

Дворкович встретился с Сергеем Гуриевым в Париже

12.06.2013

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович встретился сегодня в Париже с бывшим ректором Российской экономической школы Сергеем Гуриевым, уехавшим во Францию, опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов.

Дворкович, являющийся членом совета директоров РЭШ, отметил, что не осуждает поступок Гуриева и заявил, что надеется возобновить переговоры с бывшим ректором завтра, а также продолжить работу над проектами по развитию РЭШ.

"В любом случае мы продолжаем заниматься совместным проектом развития Российской экономической школы. Сергей остается членом наблюдательного совета школы. Я надеюсь, что его личное решение, которое очень хорошо объяснимо, к этому нечего добавить, не повлияет отрицательно на реализацию этого проекта", — сказал Дворкович.

Напомним, в конце мая стало известно, что Гуриев покидает пост ректора РЭШ и остается во Франции, куда он уехал во время отпуска. Как стало известно, Гуриев, дававший в свое время экспертное заключение по второму делу ЮКОСа, некоторое время назад был вызван на допрос в Следственный комитет. Речь, по данным следствия, шла о деле ЮКОСа.
{* *}