В последнем матче в Израиле россияне проиграли сборной Германии

13.06.2013

В последнем матче группового турнира молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Израиле, сборная России проиграла команде Германии 1:2. Большую часть матча россияне играли в меньшинстве.

Россия: Фильцов, Щенников, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Емельянов (Шатов, 43), Григорьев (Яковлев, 48), Бибилов, Дзагоев, Черышев (Смолов, 77).

Германия: Бауманн, Янчке, Тескер, Собьек, Мустафи, Гинтер, Роде (Фанк, 70), Холтби (Полтер, 46), Херрман, Клеменс (Руди, 46), Фолланд.

В первые 15 минут встречи Фильцов совершил два впечатляющих сэйва — после ударов Херрмана. На 23-й минуте россияне перехватили мяч и провели контратаку, которая закончилась ударом Дзагоева в угол 1:0. На 36-й минуте Херрман обыграл Щенникова и сравнял счет 1:1. Через 4 минуты россияне остались в меньшинстве. Щенников грубо снес Янчке и был удален. На 57-й минуте Полтер вышел один на один. Фильцов ногой парировал мяч. На 70-й минуте Руди реализовал пенальти 1:2.