Top.Mail.Ru

Митволь покупает долю в информагентстве "Ура.ру"

13.06.2013

Бывший шеф-редактор и совладелец екатеринбургского информагентства "Ура.ру" Аксана Панова продаст свою долю в издании главе "Альянса Зеленых" Олегу Митволю, сообщает РИА "Новости".

В беседе с корреспондентом "Ленты.ру" Панова уточнила, что инициатором сделки выступил Митволь, и отказалась от более подробных комментариев. Олег Митволь заявил РИА "Новости", что переговоры ведутся "уже около полугода". Примерную сумму сделки он оценил в 60 миллионов рублей.

Нынешний главный редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин на своей странице в Facebook написал, что ему о готовящейся сделке ничего не известно. При этом он подтвердил, что Аксана Панова является собственником 49-процентной доли в "Ура.ру" (ранее сообщалось, что, уходя с поста шеф-редактора, Панова передала свою долю Вьюгину; корреспонденту "Ленты.ру" она заявила, что подарить долю оказалось невозможно, в том числе и из-за очень высокого налога).

При этом и Олег Митволь, и Михаил Вьюгин заявили, что перед продажей своей доли Аксана Панова должна будет предложить ее по той же цене второму собственнику "Ура.ру" — австрийской фирме BF TEN Holding GmbH. По информации Вьюгина, в компании такого предложения пока не получали.
{* *}