Top.Mail.Ru

В Петербурге пройдет марафон фильмов о Тель-Авиве

18.06.2013

23 июня, в рамках программы "Марафон фильмов о Тель-Авиве", в петербургском Доме Кино в режиме нон-стоп будут показаны израильские картины различных жанров и временных периодов, действие которых происходит в этом городе.

Марафон фильмов о Тель-Авиве проходит в рамках программы Дни Тель-Авива в Санкт-Петербурге. Тель-Авив — культурная столица Израиля и один из самых интересных городов мира. Тель-Авив сочетает в себе все качества настоящего мегаполиса: он никогда не спит, здесь постоянно что-то происходит, будь то открытие выставки, вечеринка или уличное шествие, новое строительство сочетается с памятниками архитектуры; опасные районы перемежаются с фешенебельными или творческими, а многоликая толпа на улицах дробится на разномастных и ярких людей. Картины-участники марафона покажут многообразие Тель-Авива со всех сторон за последние несколько десятков лет его существования — от комедии 60-х до драмы 2000-х.

В ходе марафона будут представлены следующие картины: "Шуру" Шаби Габизона (14.50), "Канал Блаумильх" Эфраима Кишона (16.30), "Что скрывается за солнцем" Юваля Шафермана (18.20), "Медузы" Этгара Керета (20.30) и "2NIGHT" Роя Вернера (22.00). Более подробно с программой марафона можно ознакомиться на сайте Tour De Film.

Стоимость билетов — 200 рублей, студентам и пенсионерам — 150 рублей, фестивальный абонемент на все сеансы — 750 рублей.
{* *}