Top.Mail.Ru

В Израиле приземлился самый длинный в мире самолет

19.06.2013

Самый длинный самолет в мире — вариант знаменитой модели компании Боинг-747, 747-8, приземлился в Израиле — и стал самым большим самолетом, который когда-либо приземлялся в аэропорту имени Бен-Гуриона.

Летательный аппарат компании Люфтганза приземлился в Израиле в качестве своеобразной рекламной компании и демонстрации возможностей, совсем скоро местные туристы смогут летать им в различные точки мира из базового аэропорта Люфтганзы во Франкфурте. Интересно, что немецкая компания является единственной в мире, кто использует в своей флотилии эту модель, которая считается провальной с точки зрения компании-производителя.

Эта модель получила порядковый номер 747-8. Новая модель длиннее предыдущей на шесть метров. Этот авиалайнер является новым поколением знаменитой серии Boeing 747 с удлиненным фюзеляжем, перепроектированным крылом и улучшенной экономической эффективностью. 747-8 является самым большим коммерческим самолетом, построенным в США, а также самым длинным пассажирским самолетом в мире, превысившим длину Airbus A340-600 почти на метр.

Боинг 747-8 Люфтганзы может одновременно перевозить 386 пассажиров. Интересно, что пассажирские кресла в эконом-классе являются практически самыми просторными в области авиатуризма, у каждого пассажира имеется личная мультимедийная система развлечений. Для тех, кто решит лететь бизнес-классом, будет предоставлено кресло, раскладывающееся в горизонтальную кровать.

Каждый, кто готов расстаться с как минимум 7000 долларов за перелет, получит билет в первый класс — эксклюзивный салон, где имеются только восемь посадочных мест. Кровать в первом классе особо просторная, а личный шеф-повар приготовит счастливчикам обед из пяти блюд. Для развлечения каждый из них получит телевизор 29 инчей в личное пользование. Люфтганза использует этот самолет для полетов из Франкфурта в Вашингтон, Лос-Анджелес, Гонконг, Дели и Бангалор.
{* *}