Top.Mail.Ru

Оливер Стоун снимает новый фильм про Чавеса

24.06.2013

Оливер Стоун снимает кинофильм о покойном президенте Венесуэлы Уго Чавесе. Как заявил преемник Чавеса Николас Мадуро, слова которого цитирует Agence France-Presse, работа над картиной может быть завершена через несколько месяцев.

По словам Мадуро, он узнал о проекте американского режиссера от одного из продюсеров Стоуна во время своей недавней поездки в Париж. Что собой будет представлять фильм, действующий венесуэльский президент не уточнил.

При жизни Чавеса Стоун неоднократно заявлял о своих симпатиях к руководителю Венесуэлы и в 2009 году выпустил документальный фильм о Чавесе и других левых латиноамериканских лидерах. Лента под названием "К югу от границы" была посвящена политическим преобразованиям в странах Латинской Америки и их отношениям с США.

Уго Чавес, руководивший Венесуэлой в течение четырнадцати лет, скончался от рака 5 марта 2013 года. Мадуро, которого покойный лидер при жизни выбрал в качестве преемника, в апреле с небольшим перевесом одержал на выборах победу над оппозиционным кандидатом Энрике Каприлесом.
{* *}