Top.Mail.Ru

Американский рэпер D-Black принял иудаизм

25.06.2013

Известный в США рэпер, уроженец Ганы, долгие годы выступавший под псевдонимом D-Black, готовится к релизу своего нового альбома, названного еврейским именем "Нисим", сообщает JTA.

Именно это имя взял себе 26-летний музыкант, около пяти лет назад внезапно обратившийся к иудаизму и ставший членом крупнейшей сефардской общины Сиэтла. Необходимость изменить свою жизнь Нисим Блэк почувствовал в 2008 году, когда у него на глазах в одном из ночных клубов был убит его близкий друг.

Рэпер взялся за чтение Торы, попросив свою жену, Джейми, последовать его примеру. Несмотря на то, что пара находилась на грани развода, Джейми согласилась разделить "увлечение" мужа. Вскоре она прошла гиюр и взяла себе имя "Адина". Спустя некоторое время у пары родился ребенок.

Интересно, что Адина-Джейми передала свой интерес к иудизму своей младшей сестре и ее бойфренду. В 2010 году Нисим и Адина поженились по еврейскому обычаю, под хупой. Церемония проводилась сразу для двух пар: вторыми молодоженами стали сестра Адины и ее избранник.
{* *}