Top.Mail.Ru

На Синае боевики похитили двух египетских военных

26.06.2013

Сегодня на Синайском полуострове боевики, предположительно, из числа местных бедуинов, похитили двух египетских военнослужащих. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах Египта.

По словам египетских чиновников, боевики устроили засаду на дороге между городом Нувейба и монастырем Святой Екатерины. Они напали на автомобиль скорой помощи, которая везли в госпиталь двух египетских офицеров, передает агентство "Маан".

Как поясняют источники, один из офицеров заболел и ему потребовалась госпитализация. Второй военнослужащий просто сопровождал своего товарища. Боевики обстреляли машину скорой помощи, пробив ее шины, и похитили офицеров, медиков при этом не тронув.

В египетских правоохранительных органах предполагают, что причиной инцидента мог стать личный конфликт. Как стало известно, днем ранее между одним из местных бедуинов и сотрудником полиции вспыхнул спор, и похищением бедуин якобы хотел отомстить обидчику. Тем не менее, точные мотивы похитителей, их личность и прочие обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются.
{* *}