Top.Mail.Ru

Аркадий Ротенберг стал совладельцем грузового терминала в "Шереметьево"

27.06.2013

Инфраструктурный фонд TPS AVIA Holding купил у компании "Интеррос" Владимира Потанина и группы "Кратос" грузовые активы в аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает РИА "Новости". По данным газеты "Коммерсант", TPS AVIA Holding принадлежит TPS Group предпринимателей Аркадия Ротенберга и Александра Пономаренко.

TPS AVIA Holding получил доли в компаниях "Грузовой комплекс Шереметьево", "Руспорт" и "Аэропорт Москва". Сумма сделки и размер долей не сообщаются. Активы принадлежали совместному предприятию "Кратоса" и "Интерроса" — "Интерпорту".

"Грузовой комплекс Шереметьево" строит грузовой терминал в аэропорту "Шереметьево" площадью в 21 тысячу квадратных метров. Источники издания полагают, что структуры Ротенберга и Пономаренко являются главными претендентами на покупку всего "Шереметьево" в случае приватизации аэропорта.

Структуры Аркадия Ротенберга уже ведут работы в "Шереметьево". В конце 2011 года компания "Трансстроймеханизация", принадлежащая контролируемому предпринимателем "Мостотресту", выиграла конкурс на первую очередь реконструкции аэропорта. Сумма контракта составляет 5,3 миллиарда рублей.

О других связанных с аэропортами активах предпринимателя ничего не сообщалось.
{* *}