Top.Mail.Ru

Цены на элитную недвижимость Израиля в начале года выросли на 7%

28.06.2013

Цены на элитную недвижимость Израиля за I квартал 2013 года выросли на 7%, подсчитали в Moscow Sotheby‘s International Realty.

При этом положительная динамика наблюдалась не только на первичном рынке, но и на вторичном, где цены за год выросли на 5,5%, а за I квартал текущего года подорожание составило около 2%, рассказывают в компании. Эксперты Moscow Sotheby‘s International Realty отмечают, что и дальше рост цен будет продолжаться.

Учитывая постоянно повышающиеся цены, специалисты полагают, что израильская недвижимость — эффективный способ долгосрочных инвестиций. Ставка рентабельности при сдаче жилья в аренду может варьироваться от 2 до 5% после вычета налогов, отмечают в компании.

В свою очередь на рост цен, по мнению экспертов компании, влияет фактор отложенного спроса со стороны резидентов. По данным Moscow Sotheby‘s International Realty, в состав владельцев-нерезидентов израильской недвижимости уже входят граждане США, Франции и Великобритании, возрос также интерес среди граждан СНГ. На это повлияла отмена визового режима для России и Украины.

Среди предпочтений россиян в выборе жилья специалисты отмечают близость к воде. Поэтому наиболее популярной является недвижимость на побережье Средиземного моря в таких городах как Ашдод, Эйлат, Бат-Ям, Герцлия, Хайфа, Нетания и Тель-Авив. В свою очередь цены на жилье в Телль-Авиве начинаются от $4 тысяч за кв м. и могут достигать $25 тысяч в сегменте недвижимости премиум-класса.
{* *}