Top.Mail.Ru

Братья Ротенберги приобрели хоккейную арену в Финляндии

01.07.2013

Российские предприниматели Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги приобрели 100 процентов акций многофункционального комплекса "Хартвалл Арена" в Хельсинки. По словам Тимченко, покупка дворца спорта, в котором базируется хоккейный клуб "Йокерит", находится на стыке бизнеса и его личной поддержки спорта.

Тимченко добавил, что, с одной стороны приобретение арены может стать хорошей инвестицией для его Volga Resources. С другой стороны, покупка может оказать влияние на развитие Континентальной хоккейной лиги. В Volga Resources заявляют, что компания, приобретшая "Хартвалл Арену" и "Йокерит" станут партнерами.

Геннадий Тимченко, совладелец нефтетрейдера Gunvor, активно инвестирует в хоккей. Он является президентом петербургского хоккейного клуба СКА и председателем совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Тимченко имеет финское гражданство.

Что касается Ротенбергов, то сейчас они являются владельцами московского "Динамо", а Аркадий Ротенберг возглавляет столичный клуб.
{* *}