Top.Mail.Ru

В детских садах Хайфы будут изучать рыночную экономику

01.07.2013

В детских садах Хайфы со следующего года будут преподавать детям основы рыночной экономики, пишет сайт Walla.co.il.

Дети узнают, что такое деньги и как ими пользоваться, а также научатся различать валюту разных стран. Но самое главное, что, на радость родителям, детишек с младых ногтей будут учить разумно тратить деньги и экономить.

Напомним, что в феврале этого года министерство просвещения объявило, что во 2-4 классах будет введено преподавание основ финансовой грамотности. Планировалось также расширить эту программу и на другие классы.

Пресс-служба Министерства просвещения уведомляла, что в следующем учебном году дисциплина "Основы финансовой грамотности" будут преподаваться во всех начальных школах страны. Тогда же сообщалось, что планируется обучать школьников с раннего возраста принципам ведения семейного бюджета, предоставить им инструменты для анализа экономической ситуации, в частности, принципы грамотного потребления, а также рассказать ученикам о людях, чьи портреты помещены на банкнотах.

Министерство просвещения ожидало дополнительного бюджета, чтобы ввести такую дисциплину и в старших классах.

Однако в пресс-релизах Министерства просвещения ничего не говорилось о планах преподавания основ экономики в детских садах. По всей видимости, речь идет об инициативе отдела просвещения хайфского муниципалитета.
{* *}