Top.Mail.Ru

В израильском хай-теке отмечается спрос на русскоязычных

03.07.2013

Спрос на новых работников в израильском хай-теке снизился в первой половине текущего года на 25 процентов по сравнению с первым полугодием 2012-го, сообщает портал JobInfo.

"Найм в высокотехнологичные компании наблюдается, но на более низком уровне, чем в 2012 году, — рассказала директор JobInfo Сарит Малка в интервью экономическому изданию "Глобс". — Большая часть падения спроса отмечена в первом квартале, когда компании были очень осторожны. Во втором квартале наблюдался подъем. Мы не можем сказать, падает ли рынок, но он дает понять, что стабилизировался".

Есть компании, в которых наблюдается всплеск найма, но большинство не спешат создавать новые рабочие места и ведут себя осторожно. "Есть рабочие места для русскоязычных, особенно если это их родной язык, в качестве агентов по продажам, менеджеров клиентского портфеля и персонала по предпродажному обслуживанию, в основном, для операторов мобильной связи и сетей, — сообщает JobInfo. — Интернет-компании стремятся расширить свои бизнесы в социальных сетях и также ищут сотрудников, как и игровые компании".
{* *}