Top.Mail.Ru

Лу Рид написал рецензию на альбом Канье Уэста

03.07.2013

Американский рок-музыкант Лу Рид написал рецензию на альбом рэпера Канье Уэста Yeezus. Статью опубликовал сайт The Talkhouse во вторник, 2 июля.

В своей рецензии Рид описал Уэста как "очень, очень, очень талантливого" исполнителя. По мнению рокера, альбом состоит как из "моментов предельной красоты и величия", так и из "все того же дерьма". Он также сравнил структуру диска с романом и отметил неожиданность многих решений. "Этот альбом работает, потому что он красивый, и эта красота не нуждается в поводе", — подчеркнул Лу Рид. В то же время, он раскритиковал звук синтезатора в первой песне альбома и назвал его "пердежом".

По мнению Рида, на альбоме Уэст намеренно пытается настроить слушателей против себя. Как пишет Рид в своей рецензии, в начале своей карьеры рэпер сделал много глупых вещей, за что потом "извинился" альбомом My Beautiful Dark Twisted Fantasy. "А теперь на новом альбоме он как бы говорит "Вы полюбили меня? Теперь я сделаю так, чтобы вы меня разлюбили", — описал свое восприятие послания альбома Рид. При этом музыкант призвал читателей легче относиться к особо провокационным фразам с альбома.

Рецензия Лу Рида вышла в рамках спецпроекта The Talkhouse, который опубликовал рецензии известных музыкантов на альбомы других исполнителей. Свои обзоры чужих альбомов опубликовали Лу Барлоу из Dinosaur Jr., джазовый пианист Виджай Ийер, певица Эрика Андерсон и другие.
{* *}