Top.Mail.Ru

Француз получил 4 года за нападение на еврейку во время прогулки

05.07.2013

63-летняя жительница департамента Верхняя Вьенна, расположенного на западе Франции, подверглась нападению во время утренней прогулки по парку.

Антисемитский характер нападения, сначала показавшегося полиции "незначительным инцидентом", привлек к нему внимание СМИ. Во время прогулки женщина потеряла часть своей складной туристической палки. Обратившись к пробегавшему мимо мужчине, она попросила его помочь ей в поисках.

Однако мужчина, совершавший пробежку, отказал ей в помощи, сопроводив свои слова рекомендацией "убраться с глаз долой". Когда же, спустя некоторое время, женщина вернулась к своей машине, припаркованной на стоянке, она обнаружила, что обидчик поджидает ее.

"Ты еврейка, так ведь?" — спросил он. Возмущенная женщина решила сфотографировать его телефоном, однако он вырвал мобильник у нее из рук и ударил ее. Женщина очень точно описала нападавшего полиции, поэтому он был задержан по горячим следам.

Во время процедуры опознания женщина сражу же узнала своего обидчика, который отрицал, что виновен, насмешливо улыбался и даже посоветовал ей "купить очки". Суд, приняв во внимание множественные судимости мужчины, а также антисемитский характер хулиганского нападения, постановил, что 44-летний преступник проведет за решеткой 4 года.
{* *}