Top.Mail.Ru

В Израиле вводят бесплатный провоз детских колясок в раскрытом виде

08.07.2013

Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Израиля Исраэль Кац подписал сегодня новое постановление: с августа этого года вступит в силу освобождение от оплаты за провоз детской коляски в общественном транспорте, ссобщает пресс-служба министерства.

Бесплатный провоз коляски (в несложенном виде) распространяется на городские автобусные маршруты и на иерусалимский трамвай и является действительным во все часы работы общественного транспорта, кроме часов пик — с 7.00 до 9.00 утра.

До сих пор от оплаты за проезд в автобусе освобождалась коляска в сложенном виде. В раскрытом виде на коляску предоставлялась скидка в размере 50%. Данная льгота была введена около двух лет назад по решению министра транспорта Исраэля Каца.

Министр Исраэль Кац подписал поправку к указу в соответствии с рекомендацией Комиссии министров по делам законодательства. Указ о контроле над ценами на потребительские товары и услуги, освобождающий от оплаты за провоз детской коляски в раскрытом виде в общественном транспорте, передан на подписание министру финансов и вступит в силу после публикации в Правительственном бюллетене Израиля, как ожидается, в августе этого года.

В ближайшие дни инспектор по транспортным делам в Минтрансе направит циркуляр, обязывающий все компании общественного транспорта, работающие на городских автобусных маршрутах, уведомить всех водителей, работающих с ними, об освобождении от оплаты за провоз детской коляски.
{* *}