Top.Mail.Ru

В Израиле запрещают курить на стадионах

08.07.2013

Законодательная комиссия правительства одобрила вчера законопроект о запрете на курение на футбольных стадионах. Инициатива предлагает отвести для курильщиков специальные трибуны и запретить курение на всех остальных участках стадионов.

Законопроект депутата от партии "Йеш Атид" доктора Ади Коль о запрете на курение на стадионах был уже представлен законодательной комиссии на прошлой неделе, но не был принят на голосование. Однако после протеста министра здравоохранения Яэль Герман ("Йеш Атид") законопроект был снова вынесен на рассмотрение, и на этот раз единогласно принят членами комиссии.

По словам доктора Коль, законопроект был разработан вследствие многочисленных жалоб некурящих болельщиков, которым в связи с нынешним положением вещей поневоле приходится быть пассивными курильщиками.

После одобрения законодательной комиссии законопроект будет вынесен на рассмотрение Кнессета, однако единогласная поддержка министров указывает на то, что вряд ли инициатива столкнется с сопротивлением депутатов.
{* *}