Top.Mail.Ru

Ливни и Лавров обсудили в Москве палестино-израильские переговоры

10.07.2013

Во вторник, 9 июля, министр юстиции Израиля Ципи Ливни встретилась в Москве с главой российского министерства иностранных дел Сергеем Лавровым. Встреча продолжалась около получаса, сообщает NRG.

"Россия как член Совета Безопасности и ближневосточного "квартета" заинтересована в возобновлении палестино-израильских переговоров", — заявил Лавров, подчеркнув, что Россия по-прежнему выступает против односторонних действий и поддерживает переговорный процесс.

Кроме того, Сергей Лавров отметил, что Россия поддерживает усилия госсекретаря США Джона Керри по палестино-израильскому урегулированию. "Мы знаем, что госсекретарь США осуществляет в регионе челночную дипломатию, — отметил Лавров. — Мы поддерживаем его усилия и находимся в тесном контакте с американскими партнерами".

При этом Лавров особо подчеркнул, что Россия не станет поддерживать независимость Палестины в Совете Безопасности, если палестинские лидеры будут уклоняться от переговоров с Израилем.

Министр юстиции Израиля Ципи Ливни заявила после встречи, что придает большое значение содействию России в возобновлении переговоров с палестинцами.
{* *}