Top.Mail.Ru

Нетаниягу показал главе ФИФА, для чего палестинцы используют стадионы

10.07.2013

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу провел встречу с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Вопреки ожиданиям, речь шла не о футболе, а об атаках палестинских террористов на Израиль.

Нетаниягу решил наглядно продемонстрировать президенту футбольной организации доказательства использования палестинскими террористами футбольных полей в качестве площадок для запуска ракет в сторону израильских городов.

"Я продемонстрировал президенту ФИФА фотографии, показывающие запуск ракет из скопления гражданского населения в Газе в сторону израильских городов, аэроснимки, где видна точка запуска ракеты "Фаджер 5" со стадиона в Газе, фотографии пострадавшего от обстрела дома в Ришон ле-Ционе и так далее", — рассказал Биньямин Нетаниягу.  

Кроме того, он напомнил Блаттеру о высказывании президента футбольной федерации Палестинской автономии Джибрила Раджуба, который заявил, что если бы у палестинцев была атомная бомба, они бы уже применили ее против Израиля.

В завершение встречи премьер-министр попросил у президента ФИФА позволить Израилю "играть честно" (fair play — лозунг ФИФА, прим. ред.) и не позволять использовать палестинцам федерацию футбола для антиизраильской пропаганды.
{* *}