Top.Mail.Ru

Грабители напали в США на супругу скульптора Эрнста Неизвестного

12.07.2013

Вооруженные грабители напали в Нью-Йорке на супругу знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного — Анну Грехем, пишет в пятницу агентство UPI.

Инцидент произошел в районе Сохо 3 июля. Грехем находилась возле своего дома рядом с автомобилем друзей, которые вошли в дом. В это время двое неизвестных подошли к автомобилю, один стал бесцеремонно обыскивать машину, а второй направил на Грехем пистолет и потребовал кошелек.

"Он попросил меня достать кошелек, а я воскликнула: "Ты шутишь?" — сказала Грехем, пояснив, что она стояла перед грабителями в пижаме. По словам 54-летней женщины, грабитель пригрозил, что выстрелит. На это она воскликнула: "Ты не сможешь!" "Он направил оружие на меня, а другой кричал: "Стреляй, стреляй!" — цитирует издание слова Грехем.

Во время перепалки с грабителями подошли друзья Грехем и вызвали полицию. Одна женщина накинулась на грабителя в машине, злоумышленник швырнул ее на землю. Бандитам удалось скрыться с места преступления, они прихватили с собой iPad mini, смартфон Samsung Galaxy и около 600 долларов наличными, которые были в автомобиле. Полиция ведет поиск подозреваемых.
{* *}