Top.Mail.Ru

Попечители Еврейского музея и центра толерантности обсудили планы на будущее

18.07.2013

В Москве в Еврейском музее и Центре толерантности прошло заседание Попечительского совета, на котором были утверждены документы, регламентирующие его деятельность. Участники заседания, проходившего под председательством предпринимателя Виктора Вексельберга, одобрили персональный состав Совета и заслушали информацию о его работе за минувшие полгода. В состав Попечительского совета вошли, в частности: президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов, предприниматели Виктор Вексельберг (председатель Совета), Леонард Блаватник и Александр Клячин, глава Rothschild Group барон Давид Ротшильд, экс-глава BP лорд Джон Браун, президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер , а также другие российские и иностранные бизнесмены и общественные деятели.

«Я очень рад, что нам удалось сформировать столь представительный Попечительский совет. Уверен, что от эффективной работы этого ключевого управленческого органа напрямую зависит успешное развитие нашего музея», — заявил президент ФЕОР России Александр Борода.

Руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов в ходе заседания подчеркнул «необходимость постоянного привлечения внимания общества к теме толерантности» и выразил надежду, что проекты Центра толерантности «позволят поднять на новый уровень работу в этом направлении».

«Московский музей еще очень молодой, но в процессе его создания мы убедились, что уже сегодня он привлекает очень высокий интерес не только в России, но и во всем мире. Поэтому мы надеемся, что все проекты музея будут и впредь по-настоящему заметными в международном масштабе», — заявил председатель Попечительского совета Еврейского музея и Центра толерантности Виктор Вексельберг.

Очередное заседание Попечительского совета решено провести до конца текущего года. Основной темой его повестки станет утверждение бюджета и плана работы на 2014-й год.

{* *}