Top.Mail.Ru

Члена Палаты общин изгнали из парламента за антисионизм

19.07.2013

Членство в британском парламенте депутата от Либерал-демократической партии было приостановлено после конфликта с партийным лидером Ником Клеггом из-за отношения к существованию государства Израиль.

Дэвид Вард, депутат от Восточного Бредфорда, недавно задался вопросом в своем Twitter: “Я ошибаюсь или я прав? В конце концов, сионисты проигрывают битву – как долго может существовать расово изолированное государство Израиль?”

Этот твит последовал за записью в блоге, сделанной накануне январского Дня памяти жертв Холокоста. В посте Вард отметил, что “евреи зверствуют над палестинцами в государстве Израиль” на протяжении многих лет.

Его временная отставка, протяженностью в восемь недель, символично началась в день начала парламентских каникул. Однако в партии надеются, что передали сигнал еврейскому сообществу, о том, что не будут мириться с такими обидными комментариями. Наказание Варда началось после встречи с лидером партии Ником Клегом.

Эд Боллс, ключевая фигура оппозиционной Партии труда сказал, что был расстроен позицией партии по отношению к Варду после сентябрьской выходки.

{* *}