Top.Mail.Ru

Мединский поздравил с юбилеем руководителя театра "Шалом" Александра Левенбука

22.07.2013

Сегодня 80-летие отмечает художественный руководитель Московского еврейского театра "Шалом", Народный артист РФ Александр Левенбук. Министр культуры Владимир Мединский поздравил юбиляра.

"Среди современных мастеров сценического слова сложно найти человека, который бы столь блестяще, как Вы, владел техникой синхронного чтения и культурой речи. Виртуозная манера исполнения, особая харизматичность, личное обаяние — все это позволило Вам стать признанным авторитетом в своей профессии, завоевать любовь и признание не одного поколения поклонников в России и за ее пределами, — говорится в поздравительной телеграмме. -

Сложно переоценить Ваш личный вклад в сохранение и развитие многонациональной культуры страны.  Репертуар и мастерство актеров Московского еврейского театра "Шалом" знают и любят во многих странах мира, с нетерпением ждут каждый новый спектакль. И Вам, как художественному руководителю, всегда удается дарить поклонникам театра настоящую бурю эмоций и незабываемые впечатления.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, радости жизни, творческого вдохновения, новых интересных спектаклей и всего самого доброго!"
{* *}