Top.Mail.Ru

Израильский дом моды Fox откроет магазин в Рамалле

23.07.2013

Израильский дом моды Fox собирается открыть свой первый магазин на Западном берегу в городе Рамалла. Об этом стало известно Ynet. Магазин, который будет работать через местного франчайзи будет продавать женскую, мужскую и детскую одежду. Огромный рекламный баннер Fox уже вывешен на фасаде одного из торговых центров города. 

В то время как некоторые потенциальные клиенты выразили энтузиазм в отношении нового магазина, среди палестинских активистов в социальных сетях началась полемика и выражение недовольства. Палестинские активисты категорически против любой нормализации отношений с Израилем и выступают против реализации продукции израильских компаний в Палестинской автономии. 

Один из активистов протеста выразил свое негодование по поводу того, что решение вопросов безопасности с Израилем привел к экономическому сотрудничеству. Другой активист обвинил руководство Палестинской автономии, заявив, что "ФАТХ продолжает игнорировать страдания жителей Западного берега и делает все возможное, чтобы завоевать доверие Израиля, пытается сотрудничать с ним на самом высоком уровне, даже несмотря на то, что израильтяне являются врагами палестинского народа".
{* *}