Top.Mail.Ru

"Ведомости": гендиректор "Яндекса" опроверг смерть Сегаловича

25.07.2013

Сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович не умер, а находится в коме на аппарате искусственного жизнеобеспечения, сообщил в ходе конференц-звонка гендиректор компании Аркадий Волож, который изначально сообщил, что Сегаловича "сегодня ночью не стало".

"Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет", — сказал Волож (цитата по Reuters).

"Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался. Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения. Мы ждем официальную информацию и пока воздерживаемся от комментариев", — сообщил Ведомостям представитель "Яндекса".

Ранее Аркадий Волож написал в официальном блоге компании о Сегаловиче: "Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно". В то же время, как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на сообщение "Яндекса", Сегалович успешно проходил лечение от рака, но в среду умер от неожиданных осложнений. Как пишет Forbes, в "Яндексе" изданию сообщили, что у Сегаловича был рак желудка.

У Сегаловича обнаружили рак желудка в прошлом году, но он успешно лечился в Лондоне, и у всех было ощущение, что он идет на поправку, говорит сотрудник "Яндекса". По его словам, Сегалович в последнее время хорошо выглядел, активно выступал на конференциях — например, на прошлой неделе летал в Стамбул, где выступал перед сотрудниками турецкого офиса "Яндекса". Но недавно у него обнаружили опухоль мозга, которую должны были вырезать в эти дни, но не успели, добавил он. Сначала мы можем предложить в Веб-студии КРУГЛЫЙ КВАДРАТ http://o-kvadrat.ru/ заказать дизайн сайта выского качества
{* *}