Top.Mail.Ru

Полонский просит Собянина переквалифицировать уголовное дело

29.07.2013

Бизнесмен Сергей Полонский написал письмо к врио мэра Москвы Сергею Собянину с просьбой разъяснить официальную позицию следственного комитета при МВД в отношении избрания ему меры пресечения на период предварительного расследования по делу о "Кутузовской миле". Копия письма доступна в Facebook. 

"По моему мнению, преступный захват денежных средств проекта "Кутузовская миля" и имущества моей компании подлежит тщательному и объективному расследованию, в связи с чем обсуждать подробности публично не представляется возможным, поскольку это может повредить следствию и судебным процессам. Однако я готов и, более того, заинтересован дать правдивые и исчерпывающие показания, существенно проливающие свет на истинное положение дел", — говорится в письме.

Полонский считает, что необходимо "переквалифицировать состав уголовного дела со статьи "Мошенничество" на статью "Кража" в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежащей мне компании".

В письме он заявляет, что не скрывается от следственных органов и "вынужден определенное время безвыездно находиться на территории Израиля, что не препятствует сотрудничеству со следственными органами МВД".

Письмо написано в Тель-Авиве и подписано Полонским лично.
{* *}