Top.Mail.Ru

Лейдерман отказался от должности председателя Банка Израиля

02.08.2013

Профессор Лео Лейдерман, которого премьер-министр Биньямин Нетаниягу хотел назначить на пост председателя Банка Израиля, отозвал свою кандидатуру. О своем решении в пятницу, 2 августа, он уведомил главу правительства Биньямина Нетаниягу и главу минфина Яира Лапида. Радиостанция "Решет Бет" отмечает, что в настоящий момент неизвестно, что вынудило Лео Лейдермана отказаться от этой должности.

Отметим, что накануне в программе "Лайла Калькали", выходящей на 10-м канале ИТВ, журналист Матан Ходоров сообщил, что профессор Лео Лейдерман имеет склонность консультироваться по жизненно важным вопросам с астрологом.

В программе утверждалось, что бывают периоды, когда профессор Лео Лейдерман обращается к астрологу за советом трижды в день.

По данным 10-го канала, астролог, к которому обращался ведущий кандидат на пост Управляющего Банком Израиля, консультирует своих клиентов по личным, финансовым и юридическим вопросам. В своих советах он, в частности, исходит из даты рождения клиента.

Газета "Едиот Ахронот" 2 августа опубликовала комментарии Лео Лейдермана. Профессор утверждает, что астрология — это его хобби. Он никогда не советовался с астрологом по вопросам, касающимся его профессиональной деятельности. А на звезды полагался только в личных делах.

По информации радиостанции "Решет Бет", в ближайшее воскресенье члены комиссии Тиркеля должны были встретиться, чтобы обсудить кандидатуру Лео Лейдермана. Ожидалось, что в течение ближайших двух недель его утвердят на должность управляющего Банком Израиля.
{* *}