Top.Mail.Ru

Игроки и тренеры "Барселоны" посетили Израиль с "Туром мира"

05.08.2013

Игроки и тренеры футбольного клуба "Барселона" встретились вчера с президентом Израиля Шимоном Пересом и главой правительства Биньямином Нетаниягу, сообщает Sport5. Встреча прошла в резиденции президента. Члены клуба прибыли в Израиль в рамках так называемого "Тура мира".

Биньямин Нетаниягу сказал, что если бы Месси был в переговорной команде, то стороны сумели бы договориться о мире. Перес в свою очередь высоко оценил вклад "Барселоны" в дело мира и сказал, что звезды прибыли в Израиль вовремя. Президент каталонского клуба Сандро Розель заверил, что он и его игроки счастливы помочь и постараются внести свой вклад в дело мира.

Ранее игроки "Барселоны" посетили Стену Плача. А вечером на стадионе "Блумфилд" они провели показательную тренировку, на которой присутствовали 14 тысяч юных футболистов из Израиля и Палестинской автономии.

Игроки прибыли в Израиль 3 августа. В тот же день они посетили Церковь Рождества в Бейт-Лехеме, встретились с председателем ПНА Махмудом Аббасом и провели небольшое выступление на стадионе "А-Дура" возле Хеврона.
{* *}