Top.Mail.Ru

Алексей Русаков признан виновным в ДТП с гибелью актрисы Голуб

05.08.2013

Суд признал Алексея Русакова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем к ДТП, жертвами которого стали актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель.

В ходе прений в зале Никулинского суда столицы прокурор попросила суд приговорить обвиняемого к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. От обвинения подсудимого по статье "Оставление в опасности" решено было отказаться из-за отсутствия состава преступления.

Выступая с последним словом, Русаков вновь отказался признать свою вину. Он добавил, что после завершения судебного следствия в деле появилось больше вопросов, чем ответов. Адвокат подсудимого Игнат Яворский указал на ряд ошибок предварительного следствия и попросил оправдать своего подзащитного.

Однако судья Валентина Комарова, которая в понедельник оглашает приговор по делу в отношении Русакова, признала подсудимого виновным.

Алексей Русаков получил 6,5 лет колонии общего режима, как того требовал прокурор, в то время как максимальный срок составляет семь лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

ДТП произошло в октябре прошлого года в Москве. На месте происшествия погибли Марина Голуб и подвозивший актрису водитель. Еще несколько человек получили травмы. Русаков бросил свою машину и сбежал с места аварии, но через несколько дней был задержан полицией.
{* *}