Top.Mail.Ru

В агитационной газете кандидата в мэры Москвы Левичева нашли слово "жид"

06.08.2013

В агитационной газете кандидата в мэры Москвы от "Справедливой России" Николая Левичева опубликован сканворд, в одном из заданий которого спрашивают слово "жид", согласно толковому словарю русского языка под редакцией Кузнецова, используемое для "презрительного названия еврея". Автор сканворда в газете не указан, однако в выходных данных указано, что заказчиком агитиздания является сам Левичев.

Помимо сканворда, напечатанного на последней странице, в газете присутствуют критические публикации в отношении соперников Левичева — врио мэра Москвы Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального. Однако большую часть издания занимают статьи с советами по долголетию, правильному питанию, секретами народной медицины, также в газете приводится рецепт борща.

Как сообщает информационный портал, распространитель агитационных материалов Левичева выдал корреспонденту "Ленты.ру" стопку брошюр и попросил голосовать на выборах за Алексея Навального, сославшись на нулевой рейтинг собственного кандидата.

Левичев является одним из шести зарегистрированных кандидатов на выборах мэра Москвы, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября. Помимо "эсера", Собянина и Навального, кандидатами в мэры Москвы зарегистрированы лидер "Яблока" Сергей Митрохин, коммунист Иван Мельников и представитель ЛДПР Михаил Дегтярев.
{* *}