Top.Mail.Ru

Футболисты тель-авивского "Маккаби" сыграли вничью с "Базелем"

07.08.2013

В ответном матче третьего квалификационного раунда тель-авивский "Маккаби", проигрывая 0:3, сыграл вничью с "Базелем" 3:3. В первой встрече швейцарцы победили 1:0. "Желтые" примут участие в решающем квалификационном раунде Лиги Европы.

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Зив (Миха, 35), Тиби, Альберман, Заави (Маргулис, 63), Ейни, Ради, Прица, Ицхаки, Бен Хаим (Эйнбиндер, 74).

"Базель": Зоммер, Деген (Фосер, 61), Сафари, Шер, Чака, Айети, Стокер, Диас, Фрей, Салах (Эль-Ненни, 75), Штреллер (Сауро, 55).

Начало матча получилось кошмарным для хозяев. На 5-й минуте Шер реализовал пенальти 0:1. На 21-й минуте Заави упал в центре поля и потерял мяч. Гости провели скоростную контратаку. Салах вышел один на один и пробил в ближний угол 0:2.

На 33-й минуте Штреллер из штрафной откинул мяч назад. Диас пробил метров с 25 0:3.

Через 2 минуты Ицхаки пробил. Зоммер мяч парировал. Мяч попал в Шера и отскочил в сетку 1:3. На 37-й минуте Заави обыграл несколько защитников и пробил под перекладину 2:3.

На 54-й минуте Ради пробил слету – точно в нижний угол 3:3.