Top.Mail.Ru

Израильский сериал приобретен французским и британским ТВ

08.08.2013

Права на создание адаптированных версий израильского телесериала Mom and Dadz ("Има вэ Абаз") , вышедшего на экраны в 2012 году, приобрели сразу два зарубежных канала — британский и французский.

В двенадцати эпизодах, каждый из которых длится 35 минут, рассказывается история гомосексуальной пары, Сами и Эреза, а также одинокой женщины по имени Талия, ставшей матерью их ребенка. Сами уверен, что сыну не нужна мать и выступает против присутствия Талии в их жизни, Эрез стремится, прежде всего, к тому, чтобы стать идеальным отцом, но повторяет все ошибки, присущие родителям, а Талия тщетно пытается провести четкие границы между семьей, любовью и сексом.

Автор сценария теленовеллы, 44-летний уроженец киббуца Гварам на юге Израиля, Авнер Берхаймер, признавался, что источником вдохновения для создания этой истории послужила его собственная семья: несколько лет назад он и его партнер ждали появления на свет своего ребенка.

"Было бы удивительно, если бы эта теленовелла не была приобретена французами в тот период, когда вся страна обсуждает проблемы однополых браков", — пишет французский сайт JSSnews.

Ранее сериал Mom and Dadz был приобретен американским телеканал NBC, который представил своим зрителям адаптированный вариант израильской теленовеллы под названием "Новая норма".
{* *}