Top.Mail.Ru

Количество израильских туристов в Болгарии увеличится за год на 20-30%

09.08.2013

"Прошлогодний теракт в Бургасе не остановил израильских туристов, приезжающих на отдых в Болгарию. В этом году их даже больше чем в прошлом", — заявил в Варне посол Израиля в Болгарии Шауль Камиса Раз.

"Мы еще в середине сезона, а количество туристов уже сравнялось с прошлогодними цифрами. Думаю, к концу лета по сравнению с прошлым годом увеличение составит от 20-ти до 30%. И это еще раз показывает, что нас не победили", — заявил дипломат. По его мнению, "Хизбалла" не смогла достичь своей цели.

Доказательством этому служит увеличивающееся количество израильских туристов, как на курортах Варны, так и Бургаса. "Мы не позволим терроризму диктовать нам  образ жизни. А сотрудничество, которое после теракта между Болгарией и Израилем только улучшается, является своеобразным успехом", — добавил посол Израиля.

Он напомнил и о решении ЕС включить "Хизбаллу" в черный список опасных террористических организаций. "Это очень важное и сенсационное решение. Поэтому я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить как Болгарию, так и остальные европейские страны за поддержку. Продолжайте бороться с этими организациями", — сказал дипломат.
{* *}