Top.Mail.Ru

Крымского судью судят за мошенническое изъятие у израильтянки $30 000

12.08.2013

В Крыму перед судом предстанет судья Окружного административного суда автономии, которому инкриминируется совершение ряда преступлений по предыдущему месту работы в органах внутренних дел, в частности завладение средствами гражданки Израиля в размере $30 тысяч. Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, расследование в уголовном производстве в отношении судьи закончено, обвинительный акт направлен в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

"Следователи прокуратуры предъявили ему подозрение в том, что, злоупотребляя служебным положением, он мошенническим путем завладел средствами гражданки Израиля в размере $30 тысяч, а также на основании заведомо ложных документов незаконно получил страховые выплаты. Эти действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.364, ч.3 ст.190, ч.4 ст.358 УК Украины как злоупотребление полномочиями, совершение мошеннических действий и использование поддельных документов", — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в начале июня судье одного из судов автономии прокуратурой Крыма было сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, которые он совершил на предыдущем месте работы в органах внутренних дел.
{* *}