Top.Mail.Ru

В Севастополе совершено нападение на еврейского правозащитника

12.08.2013

10 августа около полудня в Севастополе у гостиницы "Крым" было совершено нападение на известного в Крыму еврейского правозащитника Марка Бен-Наима. Как сообщил пострадавший в эксклюзивном телефонном комментарии корреспонденту "Новоросс. info", он находится в больнице Севастополя, угрозы для жизни нет, а тяжесть травм будет определять судебно-медицинская экспертиза. 

"На меня напали пять человек, возглавляемых Александром Карлюком (в Севастополе возглавляет общественную организацию "Союз граждан" За справедливость" — ред.) и Маратом Тюниным (возглавлял ООО "Севастопольское землеустроительное агентство" — ред.). Они заявили, что не позволяет мне заниматься правозащитной деятельностью в Севастополе, и стали меня избивать!" — сообщил правозащитник.

По словам Марка Бен-Наима, им была вызвана милиция, сотрудники которой приняли заявление пострадавшего и изъяли запись с видеокамеры гостиницы "Крым", у которой произошел инцидент. Пострадавший правозащитник уже получил направление на судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее он неоднократно выступал с критикой Александра Карлюка и Марата Тюнина, обвиняя их в мошенничестве.
{* *}