Top.Mail.Ru

Данкнер продает 60% IDB экс-депутату украинской Рады

12.08.2013

Сайт газеты "Калькалист" утверждает, что владелец холдинга IDB Нохи Данкнер договорился с украинским бизнесменом еврейского происхождения Александром Грановским о продаже 60-65% акций в обмен на вливание в холдинг значительной суммы денег. Также в сделке должна принять участие группа "Нец Бондс" бельгийского предпринимателя еврейского происхождения Тони Элиши.

Согласно договоренности, у Данкнера останется 35-40% акций холдинга и пост председателя совета директоров. Вместе с тем, по данным "Калькалиста", Данкнер не сбрасывает со счетов и возможность получение средств от аргентинского бизнесмена еврейского происхождения Эдуардо Эльштейна, переговоры с которым зашли в тупик несколько недель назад.

Напомним, что, согласно постановлению суда, 18 августа должно пройти голосование держателей облигаций холдинга по реструктуризации долгов (около 8 миллиардов шекелей), до 22 августа должен быть продан принадлежащий IDB пакет акций страховой компании "Клаль", а до 25 августа должно быть принято окончательное решение по судьбе холдинга.
{* *}