Top.Mail.Ru

МВД России заинтересовано в обучении своих сотрудников в Израиле

13.08.2013

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в ходе обсуждения с израильским коллегой вопросов сотрудничества в противодействии экстремизму, терроризму, обеспечения информационной безопасности, выразил заинтересованность в обучении сотрудников российской полиции в Израиле, сообщается сегодня на сайте МВД России.

На встрече с министром внутренней безопасности Израиля Ицхаком Ароновичем глава МВД РФ отметил, что ведомства уже успешно работали вместе. В частности, была создана российско-израильская группа по борьбе с транснациональной преступностью.

"С учетом большого туристического потока между двумя государствами МВД России заинтересовано в обучении своих сотрудников в Израиле в сфере обеспечения безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры, а также готово рассмотреть вопрос об участии израильских экспертов в международном практическом курсе российских и европейских специалистов Россия-Европол", — говорится в сообщении.

Практический курс Россия-Европол проводится ежегодно на базе Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России.
{* *}