Top.Mail.Ru

Израильский театр Polaroid примет участие в международном фестивале в Бресте

15.08.2013

В Бресте 7-14 сентября пройдет XVIII Международный театральный фестиваль "Белая Вежа", в котором примет участие израильский театр современного танца Polaroid.

Ежегодный Международный театральный фестиваль "Белая Вежа" проводится с 1996 года в Бресте. Главная его цель- представить искусство национальных театров различных стран мира, развивающих классические сценические традиции, а также стремящихся к поиску современных средств театральной выразительности. 

Для именитых режиссеров и актеров, музыкантов и художников, а также молодых талантов брестский фестиваль — это прекрасная возможность представить на суд театральных деятелей и зрителей свои лучшие работы. За 17 лет в нем приняли участие творческие коллективы из 54 стран мира. 

Фестивальная программа представлена постановками разных жанров и направлений театрального искусства. Это классическая драматургия и смелые новаторские постановки, кукольные спектакли и театр теней, уличные представления и карнавальные шествия, пластическая драматургия и современная хореография. 

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов, творческих встреч и концертов.
{* *}