Top.Mail.Ru

Михаил Дворкович обнародовал переписку с Полонским

15.08.2013

Бизнесмен Сергей Полонский, объявленный российскими правоохранительными органами в международный розыск, считает, что в его отношении в России устроен беспредел с молчаливого согласия вице-премьера Аркадия Дворковича, следует из переписки, которую в среду выложил одновременно в своем блоге на "Эхо Москвы", в ЖЖ, и на странице в Facebook брат вице-премьера Михаил Дворкович. 

Поводом для публикации переписки стали слова, написанные Полонским у себя на странице в Facebook 12 августа. "Работал у меня Мыша Дворкович, без приглашения приходил ко мне домой. Года полтора назад сбежал в ВТБ откуда под новый год был изгнан и вдруг, ни с того, не с сего он появился", — написал Полонский (орфография и пунктуация сохранены) и привел сообщения из микроблога Дворковича в Twitter, где тот сообщил, что семья Полонского находится в очень тяжелом положении. "Без их разрешения не могу говорить, но Полонский реально конченный подонок и псих", — написал Дворкович.  

"Какие-же свиньи со мной работали, — возмутился Полонский. — Тот факт, что эти твари лезут в мою семью, говорит о нарушении простых социальных устоев и общечеловеческих правил».  
И Михаил Дворкович опубликовал избранные места из своей переписки с Полонским. "Ты еще 4 года назад пообещал мне квартиру", — написал он в апреле 2013 года Полонскому. Он сообщил бизнесмену, что отдал ему всего себя в последние годы на посту пиарщика Mirax. "Теперь у меня нет ничего. Живу я с тремя детьми в съемной квартире", — писал Полонскому Дворкович. 
"Со мной устроили беспредел и это с молчаливого согласия твоего брата", — ответил ему тогда Полонский.

"Семью не выбирают, а она у меня большая и дружная, в отличие от тебя эгоиста и самовлюбленного павлина. Мой брат — образец порядочности!" — написал Дворкович.

Полонский 19 июля не преминул ответить. "Товарищи Дворковичи, мне стало известно что вы в высоких кругах распространяете обо мне бред и ложь", — написал он. Попросил подумать и извиниться за написанное. И пригрозил, что вначале "позвонит их раввину", потом "доложит об их гнусности ВВП", а после они и вовсе "попадут в список Магнитского".

Сергей Полонский в четверг на своей странице в Facebook назвал информацию, опубликованную Дворковичем, "бредом".
{* *}