Top.Mail.Ru

Палестинская ассоциация футбола требует отстранить Израиль от соревнований ФИФА

16.08.2013

Ассоциация палестинского футбола (ПФА) обратилась к руководству Международной федерации футбола (ФИФА) с требованием отстранить израильтян от всех соревнований, проводимых этой структурой. Об этом сообщает в четверг, 15 августа, палестинское новостное агентство MAAN.

Возмущение палестинцев вызвало решение правительства Израиля, которое запретило ряду арабских юношеских команд въезд на территорию Палестинской автономии.

"Мы просим ФИФА показать Израилю красную карточку, поскольку желтую карточку, которая была поднята в течение долгого времени, израильтяне игнорируют. Мы не признаем законность израильской оккупации и не пойдем ни на какой компромисс", — приводит издание слова главы ассоциации Джибриля Раджуба, сказанные им репортерам на встрече в Рамалле.

Раджуб также утверждает, что Израиль отказал в разрешении на въезд в ПА представителям Западно-азиатской федерации футбола, включающей 12 арабских национальных футбольных ассоциаций, который прибыли для участия в юношеском чемпионате, который начался вчера. По его информации, разрешение не получили футбольные менеджеры и футболисты из Иордании, ОАЭ и Ирака.

Раджуб сообщил, что ЗАФФ обратилась в ФИФА и Ассоциацию европейского футбола (УЕФА), куда входит Израиль, с требованием оказать давление на еврейское государство и вынудить его выдать разрешение на въезд всем командам до 10 августа. Ожидается, что УЕФА огласит свой вердикт в течение 48 часов.
{* *}