Top.Mail.Ru

Полонский: квартиры людям должны вернуть Ротенберги

16.08.2013

Российский бизнесмен Сергей Полонский уверен, что квартиры обманутым дольщикам "Кутузовской мили" должны вернуть Борис и Аркадий Ротенберги, которым сейчас принадлежит жилой комплекс. Об этом предприниматель сообщил в интервью телеканалу "Дождь", беседуя с телеведущей Ксенией Собчак.

Предприниматель рассказал, что обещанный им проект в рамках строительства жилого комплекса "Кутузовская миля" выполнен. По его словам, два дома уже сданы, третий готов на 50% . Полонский настаивает, что, по сути, у него украли 103 тысячи квадратных метров площади. "Забрали, украли проект, не будем сейчас обсуждать, но людям квартиры-то отдайте", — заявил предприниматель.

Бизнесмен сообщил, что в 2004 году его попросили взять проект строительства жилого комплекса, который, по его словам, пять лет простаивал. Во время строительства государственные деньги не использовались, отметил Полонский. "Мы вкладываем 100% денег, получаем 65% площадей", — рассказал он.

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен подчеркнул, что у него и его адвокатов есть дорожная карта действий, предусматривающая различные выходы из сложившейся ситуации. Но при этом он отметил, что предсказать дальнейшие события достаточно трудно. "Я не могу сказать, что я буду делать завтра", — заявил предприниматель. Во многом это связано с тем, что в данный момент он находится в Израиле, где надеется получить убежище, а в Камбодже против него возбуждено уголовное дело.
{* *}