Top.Mail.Ru

Бар Рафаэли запретила Роджеру Уотерсу использовать ее изображения на концертах

23.08.2013

Израильская топ-модель Бар Рафаэли потребовала от бывшего лидера Pink Floyd Роджера Уотерса прекратить использовать свои изображения на концертах после объявления музыкантом бойкота Израилю, сообщает Telegraph.

"Роджер Уотерс, тебе стоит убрать мою фотографию из видеоряда для своих концертов. Если бойкотируешь — бойкотируй до конца", — написала Рефаэли в своем твитетре.

Напомним, Уотерс опубликовал открытое письмо, в котором призвал музыкантов и художников к бойкоту Израиля за "преступления", "апартеид" и "этническую чистку". По его мнению, творческие люди не должны выступать или выставляться в Израиле, не должны помогать государственным органам этой страны делом или деньгами, до тех пор пока Израиль не начнет соответствовать нормам международного права и всеобщих принципов человека. Уотерс давно выступает с критикой еврейского государства и ранее также сталкивался с негативной реакцией на свои заявления.

В 2011 году Рафаэли была тронута попаданием в видеоряд Уотерса, несмотря на его предыдущие заявления против израильского правительства.
{* *}