Top.Mail.Ru

Новосибирская синагога откроется под музыку симфонического оркестра

26.08.2013

Как сообщил главный раввин Новосибирска Шнеур-Залман Заклас, на открытии синагоги и Новосибирского еврейского общинного культурного центра "Бейт Менахем" планируется огромная праздничная церемония на улице. В концерте под открытым небом примут участие артисты из Москвы и Израиля, а так же Новосибирский академический симфонический оркестр под руководством Гитараса Ринкявичуса и дирижера Михаила Глузмана.

"Мы ожидаем около 1000 человек на этом важном событии, которое будет проходить под такую богатую музыкальную программу", — заявил раввин Новосибирска Шнеур-Залман Заклас.

Необходимо отметить, что на открытие синагоги и Новосибирского еврейского общинного культурного центра "Бейт Менахем" ожидают приезд почетного гостя — главного раввина России Берла Лазара.

"Открытие синагоги и культурного центра, безусловно, исторический момент для Новосибирска. Центр включает в себя место для общения, лицей, кошерный ресторан и магазин, спортивный комплекс для детей. Необходимо, чтобы молодое поколение узнавало про свою историю, могло спокойно познакомиться с религией. Новосибирский еврейский общинный культурный центр "Бейт Менахем" — это место, где можно проникнуться еврейскими традициями", — отметил значимость события раввин Новосибирска Шнеур-Залман Заклас.

Мероприятие состоится по адресу ул. Щетинкина, 68.
{* *}