Top.Mail.Ru

Скандал втрое увеличил доходы Витаса

27.08.2013

Скандал вокруг уголовного дела в отношении певца Витаса, как оказалось, помог ему завоевать еще большую популярность среди зрителей. Концертный график певца стал плотнее в четыре раза, а гонорары увеличились втрое.

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин признался, что скандал вокруг его подопечного не самая лучшая реклама, однако он заявил, что "цена" Витаса выросла в три раза, а количество концертов в четыре раза. Сейчас выступление Витаса стоит 50 тысяч евро, а все гастроли артиста расписаны до 2016 года.

Пудовкин рассказал, что сразу после оглашения приговора в суде, где Витаса приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей, певец вновь вернулся к творчеству. В планах исполнителя- скорые гастроли в Китае, Америке, Израиле и Германии.

"Этот информационный ад сейчас наконец-то угас, — поделился эмоциями после слушания дела Пудовкин. — Суд, на мой взгляд, объективно рассмотрел то, что произошло. И подписки о невыезде у нас никогда не было". Также продюсер поблагодарил артистов, которые поддержали Витаса в трудную минуту. Группа российских звезд во главе с Юрием Антоновым написала коллективное письмо в поддержку звезды.

"Я хочу сказать человеческое спасибо тем, кто проявил артистическую солидарность — Юрию Антонову, Николаю Баскову, Валерии, Иосифу Пригожину, Александру Маршалу, Трофиму, Ани Лорак, Стасу Пьеха", — сказал Пудовкин.

Напомним, что скандальное ДТП произошло 10 мая, у главных ворот ВВЦ. В Infiniti, который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Витас. Девушка отделалась небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью.
{* *}