Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ проводит ограниченную мобилизацию резервистов(44870)

28.08.2013

На заседании кабинета безопасности было принято решение об ограниченной мобилизации резервистов. Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что в первую очередь будут мобилизованы резервисты Управления тылом.

В среду, 28 августа, в Тель-Авиве прошло рабочее совещание руководства Израиля по вопросам безопасности. В центре внимания была сиутация на севере страны, в связи с ожидаемой военной операцией стран Запада против режима Башара Асада в Сирии и возможными провокациями со стороны сирийской армии и ливанской "Хизбаллы".

По окончании совещания премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сделал заявление для прессы. "Оценив сложившуюся ситуацию, мы не видим причин для изменения обычного образа жизни, — заявил глава правительства. — Вместе с тем мы готовы к любому сценарию. Армия обороны Израиля способна защитить государство от всех угроз и отразить любую попытку нападения".

Позднее стало известно, что на заседании также было одобрено проведение ограниченной мобилизации резервистов определенных военных специальностей. На данном этапе известно, что в первую очередь будут призываться специалисты Управления тылом.
{* *}