Top.Mail.Ru

В Одессе завершается литературный конкурс "Одесские рассказы" памяти Бабеля

29.08.2013

30 августа в 18.00 в читальном зале ЦГБ имени И.Франко в Одессе состоится награждение победителей литературного конкурса "Одесские рассказы" памяти Исаака Бабеля, сообщили в пресс-службе Одесского городского совета. Конкурс организован Общественной организацией Интеллектуального форума Одессы при организационной поддержке Центральной библиотечной системы Одессы для взрослых.

В числе претендентов на победу — 24 писателя, которые присылали свои работы на электронный адрес форума. Лучшая работа, которую выберет компетентное жюри, будет опубликована в журнале "Фаворит".

Победители получат денежные премии и подарки от инициаторов и друзей конкурса, в числе которых — настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима, представитель Посольства Франции в Одессе Сильвен Бано, Генеральный консул Румынии в Одессе Эмил Рапча и Первый секретарь Посольства Государства Израиль на Украине, директор Израильского культурного центра Юлия Дор.

Для гостей и участников финала литературного конкурса сотрудники библиотеки имени И. Франко проведут презентацию выставки книг Исаака Бабеля.
{* *}