Top.Mail.Ru

Палестинские угонщики по ошибке заехали на КПП "Бен-Гуриона"

03.09.2013

В ночь на 3 сентября в международном аэропорту имени Бен-Гуриона были введены особые меры безопасности после того, как примерно в 3.30 грузовой автомобиль, в котором находились двое палестинских арабов, миновал контрольно-пропускной пункт, не остановившись для проверки, несмотря на требование сотрудника служб безопасности. Охранники открыли огонь по нарушителям, грузовик был остановлен, а находившиеся в нем арабы задержаны, сообщает сайт Ynet.

На место происшествия были вызваны специалисты по взрывчатым веществам для изучения груза, находившегося в автомобиле. Предполагалось, что речь идет о попытке теракта.

Во время введения режима ЧП в Бен-Гурионе гражданам не разрешалось покидать здание пассажирских терминалов. Кроме того, был приостановлен вылет рейсов. Из-за введения повышенных мер безопасности возникли "пробки" на въезде в "Бен-Гурион". После 5 утра режим ЧП в Бен-Гурионе был отменен. Аэропорт вернулся к работе в обычном режиме.

Позже радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что двое арабов из Дженина и Калькилии угнали грузовик в районе Бейт-Даган и, по всей видимости, искали путь для того, чтобы вернуться на грузовике в Палестинскую автономию, но по ошибке заехали на главное КПП аэропорта "Бен-Гурион, после чего были задержаны.

Администрация аэропорта подтвердила информацию об инциденте. При этом было подчеркнуто, что охрана действовала в полном соответствии с инструкцией. Четыре пули были выпущены по колесам грузовика, при задержании преступников оружие не применялось. Никто не пострадал.
{* *}