Top.Mail.Ru

В гостинице еврейского центра в Днепропетровске совершено убийство

17.09.2013

В Днепропетровске находится самый большой в мире еврейский многофункциональный центр. Он называется «Менора». В «Меноре», среди прочего, есть гостиница. И, вот, в гостинице, в одном из номеров обнаружен труп 36-летнией женщины со следами насильственной смерти.

Как сообщил городской портал Днепропетровска, женщина была на 7-м месяце беременности и работала в страховом бизнесе. Она как раз собиралась в декретный отпуск.

Женщина пропала накануне. Когда вечером она не вышла на связь, родственники заволновались и начали поиски. Нашли женщину уже убитой в гостиничном номере «Меноры».

Директор по маркетингу центра «Менора» Марьяна Геллер прокомментировала убийство беременной женщины таким образом: «Судя по всему, преступление совершено на бытовой почве и не имеет никакой межнациональной, либо религиозной подоплеки. Убитая была обнаружена в гостиничном номере во время уборки, которая проходит по расписанию. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшей и надеемся, что правоохранительные органы примут соответствующие меры».

По имеющейся информации, женщина осталась ночевать в гостиничном номере у своего жениха — гражданина Хорватии, который накануне прилетел в Днепропетровск. Сейчас жених объявлен в розыск украинскими правоохранителями.

Гостиница «Менора» временно закрыта, в целом же еврейский центр работает в обычном режиме.
{* *}