Top.Mail.Ru

Израильская авиакомпания Arkia отложила введение рейсов Тель-Авив – Екатеринбург

17.09.2013

Израильская авиакомпания Arkia, планировавшая в середине сентября открыть прямые рейсы из Екатеринбурга в Израиль, временно отказалась от своих планов. Два сентябрьских полета не состоятся, а октябрьские и ноябрьские под вопросом, утверждает издание "Новый регион".

О замысле открыть прямое авиасообщение между Екатеринбургом, Эйлатом и аэропортом Увда было объявлено еще в начале лета. Этими рейсами должны были, в первую очередь, лететь клиенты компании Isralux, которая собиралась продавать уральцам туры в Израиль. Полеты должны были совершаться раз в 10 дней, попеременно – первый в Эйлат, второй – в Увду, отмечает издание. Рейс в Эйлат был запланирован еще на 6 сентября, но тогда авиакомпания отменила вылет. Назначенный на 17 сентября рейс также был отменен.

По данным издания, причина отмен может состоять в том, что Arkia не смогла согласовать допуск вооруженных представителей своей службы безопасности в аэропорт "Кольцово". При этом в пресс-службе аэропорта отмечают, что слоты на обслуживание рейсов в сентябре, октябре и ноябре действительно были выкуплены авиакомпанией.

На данный момент регулярные полеты из Екатеринбурга в Израиль выполняют только "Уральские авиалинии", чьи рейсы летают в аэропорт им. Бен-Гуриона по средам. С появлением нового рейса объем перевозки мог бы увеличиться более чем в два раза, а цены – значительно снизиться, подчеркивает "Новый регион".


{* *}